Забайкальский парламент пойдет в полицию из-за клона страницы в Facebook

© facebook.com
Забайкальский парламент пойдет в полицию из-за клона страницы в Facebook
26 Июн 2017, 01:06

В социальной сети Facebook появилась копия страницы заксобрания Забайкальского края. Региональный парламент решил обратиться в полицию.

О появлении клона страницы говорится на официальной странице заксобрания в фейсбуке. Оформление новой страницы полностью копировало оригинал. 26 июня в основной группе поменялся логотип и главная фотография в «шапке».

«Кто и с каким умыслом это сделал, нам пока неведомо. Надеемся, выяснить это удастся правоохранительным органам, соответствующие обращения мы направим в ближайшее время, заявили в заксобрании. Ответственно заявляем, что на оригинальной странице мы размещаем исключительно информацию новостной ленты официального сайта законодательного собрания, без каких-либо специальных рекламных продвижений и промоакций. Просим учесть это во избежание недоразумений».

На странице-клоне публиковались не только пресс-релизы парламента, но и ссылки на СМИ. Последним размещен материал «Российской газеты»«Забайкальские теплоэнергетики заявили о закредитованности отрасли».

Кроме того, на новой странице опубликована ссылка на текст сайта «Забмедиа.ру»«История одной переписки», проанонсированный словами «Как связаны РСТ (региональная служба по тарифам прим. Тайги.инфо), Департамент госимущества и депутат Лопатин (вице-спикер заксобрания прим. Тайги.инфо)?» В материале рассказывается, что фирма депутата Виктора Лопатина получает бюджетные средства за предоставление в аренду помещений для тарифной службы, контракт был заключен без проведения торгов.

«До выяснения обстоятельств мы приняли решение пойти на вынужденную меру и временно деактивировать свою страницу на Facebook», добавили в заксобрании.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года