Дорожники открыли новый участок западного въезда в Новосибирск

© Пресс-служба Росавтодора
Дорожники открыли новый участок западного въезда в Новосибирск
26 Июн 2017, 02:41

Глава Росавтодора Роман Старовойт открыл движение на новом четырехполосном участке трассы «Иртыш». Дорога на въезде в Новосибирск сделана с применением автоматизированной системы управлениям работами.

Движение по 6 км федеральной трассы Р-524 «Иртыш» открылось 25 июня. Участок дороги от поселка Светлый до Северного объезда Новосибирска находится на въезде в город с запада.

«На всем протяжении нового участка трассы уложено покрытие из цементобетона, срок службы которого составит 50 лет без необходимости капремонта, рассказали в пресс-службе Росавтодора. Для безопасного движения на построенной дороге организована транспортная развязка с надземным путепроводом, а также установлено специальное барьерное ограждение для разделения встречных автомобильных потоков. Учитывая специфику прилегающих к трассе сельскохозяйственных районов, также дорожниками был обустроен скотопрогон и путепровод для пропуска сельхозтехники».

По словам губернатора Владимира Городецкого, новая дорога улучшит транспортную доступность Коченево, ситуацию с транзитными потоками и обеспечит подъезд к крупным логистическим центрам, включая нефтеперерабатывающий завод.

Объект запустили досрочно на 17% быстрее плана, отметили в федеральном дорожном агентстве. Подрядчик «Новосибирскавтодор» добился этого за счет введения специального программно-аппаратного комплекса. Система позволяет вести автоматический учет производительности техники и использования стройматериалов, а также в беспилотном режиме управлять плитой асфальтоукладчика. Глава совета директоров «Новосибирскавтодора» Дмитрий Пингасов считает, что разработка сможет увеличить производительность дорожников на 30%.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года