Бывший пресс-секретарь мэрии Улан-Удэ ушел в администрацию губернатора Забайкалья

© facebook.com/usibirakov/. Юрий Сибиряков
Бывший пресс-секретарь мэрии Улан-Удэ ушел в администрацию губернатора Забайкалья
26 Июн 2017, 04:39

Бывший начальник управления по информационной политике мэрии Улан-Удэ Юрий Сибиряков получил должность замруководителя администрации губернатора Забайкалья.

На новой работе он будет курировать информационную политику и общественные связи, передает Тивиком. По информации телекомпании, предложение Сибирякову сделала лично губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.

О грядущем увольнении чиновника из мэрии Улан-Удэ сообщали еще весной. Вопрос об его отставке ставился на заседании горсовета по инициативе ряда депутатов, но не нашел поддержки их коллег. По мнению парламентариев, Сибиряков ответственен за информполитику мэра, которая последние годы направлена «не на решение насущных городских проблем, а борьбу с реальными или воображаемыми врагами» Александра Голкова, писал ранее «Информ Полис». Также в вину ему вменялся несостоявшийся митинг против прокурора Бурятии, причастность к которому приписывают городским властям. Депутаты тогда якобы поставили Голкову ультиматум если их требования будут проигнорированы, они изберут нового председателя горсовета. После этого Юрий Сибиряков ушел в отпуск.

До администрации Улан-Удэ Юрий Сибиряков был руководителем телекомпании «РТК Байкал», а прежде трудился на ГТРК Бурятия. Но, как напоминает «Байкал-Daily», именно во время его работы в мэрии случился курьезный конфликт между главой города и журналистами ГТРК. Тогда беседа о премиям обернулась потасовкой.

23 июня Юрий Сибиряков в своем фейсбуке отметил, что закончил работать в управлении по информационной политике мэрии Улан-Удэ. В пресс-службе губернатора Забайкалья информацию о его назначении подтвердить не смогли за незнанием, а в управлении государственной службы и кадровой политики в связи с отсутствием на то полномочий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года