Бурятские чиновники сдали в аренду кусок заказника

© Alexey Bezrukov/baikal-zapovednik.ru
Бурятские чиновники сдали в аренду кусок заказника
28 Июн 2017, 05:01

​Администрация сельского поселения Корсаковское сдала в аренду участок площадью 200 тыс. кв. метров, расположенный на территории заказника «Кабанский». Таких полномочий, как сообщает прокуратура региона, чиновники не имели.

«Участок находится на территории государственного комплексного природного заказника федерального значения Кабанский, то есть на особо охраняемой природной территории, где действует особый установленный режим посещения заказника и использования его земель, говорится в сообщении прокуратуры. В соответствии с Земельным кодексом РФ администрация МО СП Корсаковское не имела полномочий по распоряжению данным земельным участком как землями сельскохозяйственного назначения».

Кроме того, администрация городского поселения Бабушкинское заключила с гражданами три договора аренды земельных участков, находящихся в госсобственности.

По результатам проверок прокуратура направила в суд четыре иска об обязании арендаторов возвратить администрации земельные участки.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года