Алтайский военный попал в плен под Луганском

28 Июн 2017, 05:17

Житель Алтайского края попал в плен под Луганском. Он мог воевать на востоке Украины по контракту.

Российский военнослужащий-контрактник Виктор Агеев, призванный в Алтайском крае, попал в плен в Луганской области Украины, написала в фейсбуке украинская журналистка Юлия Кириенко. К записи приложены фотографии паспорта задержанного.

«Это один из группировки ДРГ, которую на днях задержали наши ребята из 93 бригады под Желобком (Луганская область). Они совсем не курсанты, как пытаются убедить некоторые», заявила Кириенко.

Минобороны Украины подтвердило информацию Русской службе BBC. Агеев якобы попал в плен 24 июня в районе села Желобок Славяносербского района Луганской области во время столкновения 93-й отдельной механизированной бригады украинской армии и 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса самопровозглашенной Луганской народной республики. При этом СМИ сообщают о гибели командира формирования ЛНР.

Кроме того, мать Виктора Агеева, его друзья и бывшие сослуживцы рассказали изданию, что мужчина остался в армии по контракту в марте 2017 года после прохождения срочной службы. Он пошел в военную разведку.

Судя по опубликованным фотография паспорта, Агеев родился в 1995 году в Казахстане. Он живет в селе Топчиха Алтайского края, окончил Алтайский государственный колледж по специальности электро-газосварщик. Военный билет подписал военком Топчихинского и Калманского районов региона Константин Эллер.

В социальной сети «ВКонтакте» была страница Виктора Агеева, родившегося в 1995 году. В качестве родного города указан Барнаул. Сейчас на ней значится Виталий Попов, родившийся в 1980 году, однако «Яндекс» по-прежнему индексируют эту страницу как принадлежащую Виктору Агееву.

В апреле «Агеев-Попов» в комментариях под одной из фотографий сообщил, что «подписал контракт».

Среди других опубликованных на страничке изображений есть, например, такое.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года