Новосибирцев будут штрафовать за неисполнение решений антитеррористической комиссии

29 Июн 2017, 04:04

Новосибирские депутаты одобрили во втором чтении штрафы за несоблюдение решений антитеррористической комиссии региона, которую возглавляет губернатор Владимир Городецкий. Законопроект вносил прокурор региона Владимир Фалилеев, парламентарии немного снизили наказание для обычных жителей.

Прокуратура требовала административной ответственности за неисполнение решений комиссии «по предотвращению террористической угрозы». Ведомство хотело ввести штрафы для граждан в размере 15 тыс. рублей, для должностных лиц 520 тыс. рублей, для юридически 2070 тыс. рублей.

Заксобрание одобрило документ в первом чтении в мае. Комитет по госполитике под руководством Александра Терепы внес одну поправку. Депутаты предложили уменьшить максимальные штрафы для граждан до 3 тыс. рублей и увеличить для должностных лиц до 1530 тыс. рублей.

Документ в новой редакции поддержали 65 депутатов, трое не голосовали, передает корреспондент Тайги.инфо с сессии регионального парламента 29 июня.

Регионы могут самостоятельно вводить санкции за несоблюдение решений комиссии. Штрафы, например, действуют в Хакасии, Белгородской области и Санкт-Петербурге.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года