Глава штаба Навального пошел в новосибирское заксобрание

© Кирилл Канин. Сергей Бойко
Глава штаба Навального пошел в новосибирское заксобрание
29 Июн 2017, 05:20

Сергей Бойко выдвинулся в депутаты новосибирского заксобрания. Он поборется с бизнесменом-единороссом и бывшим чиновником-коммунистом.

Начальник новосибирского штаба Алексея Навального Сергей Бойко подал документы на довыборы депутата заксобрания, говорится в материалах избиркома. Он баллотируется по округу 21 в Заельцовском районе города.

Соперниками Бойко станут его однофамилец, основатель холдинга «Трансервис» Александр Бойко (победитель праймериз «Единой России»), и, вероятно, бывший начальник департамента энергетики и ЖКХ мэрии, экс-руководитель фракции КПРФ в заксобрании Сергей Клестов.

«Я сам живу на округе 21, и выбор между олигархом и чиновником меня не очень устраивает, объяснил Тайге.инфо свое решение Сергей Бойко. В настоящее время зарегистрированной партии, которая могла бы представлять мои интересы, нет, поэтому я подал документы как самовыдвиженец».

Политику нужно собрать порядка 2 тыс. подписей до 19 июля, чтобы его зарегистрировали кандидатом.

Сергей Бойко родился в 1983 году во Владивостоке. Окончил Новосибирский государственный университет, работал директором регионального филиала телекоммуникационной компании «Авантел». В 2015 году участвовал в праймериз «Демократической коалиции» на выборах в заксобрание и стал третьим в списке «Парнаса», который облизбирком, впрочем, регистрировать не стал.

Сейчас Бойко является индивидуальным предпринимателем. Он член центрального совета незарегистрированной Партии прогресса, возглавляет региональный избирательный штаб Алексея Навального. Политик, напомним, решил баллотироваться в президенты РФ.

Бойко не планирует смешивать свое выдвижение и работу в штабе Навального, хотя и останется руководителем штаба: «Это две абсолютно разные кампании. Можно рассматривать мое выдвижение и работу наблюдателей на выборах в заксобрание если меня зарегистрируют как подготовку к президентским выборам в регионе».

На момент публикации, никто кроме Сергея Бойко, не выдвинулся на выборы. Добавим, что первый кандидат заявился и на довыбры в горсовет Новосибирска по округу №14 — 43-летняя домохозяйка из Искитима Наталья Дмитриева.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года