Глава департамента промышленности Кузбасса уволился по собственному желанию

© kompromat-kuz.livejournal.com/
Глава департамента промышленности Кузбасса уволился по собственному желанию
04 Июл 2017, 09:57

Начальник департамента промышленности Кемеровской области Сергей Карпунькин уволен по собственному желанию. Ранее он стал фигурантом двух уголовных дел о драке.

Как сообщала Тайга.инфо, в отношении главы департамента промышленности Кузбасса возбуждено два уголовных дела по статье о нанесении вреда здоровью средней тяжести. Также составлены административные протоколы о побоях.

Карпунькина подозревают в том, что он вместе с женой избил соседей по даче. Поводом для драки стало то, что глава департамента промышленности Кузбасса слишком громко слушал музыку на участке.

Одна из потерпевших заявила, что во время рассмотрения административного дела о побоях чиновник отрицал вину и заявлял, что заступался за жену.

По словам соседей, конфликт имел затяжной характер — ещё в 2015 году они писали обращение губернатору Кемеровской области Аману Тулееву с просьбой повлиять на чиновника. Карпунькин повесил на заборе мишень, по которой стрелял из травматического и мелкокалиберного оружия и не реагировал на замечания соседей. В ответе тогдашнего замгубернатора Екатерины Кутылкиной говорилось, что глава департамента исполняет свои обязанности добросовестно, также с ним проведена беседа о необходимости избегать конфликтных ситуаций.

28 июня Карпунькин был отстранен от занимаемой должности на время проведения проверки, начатой Тулеевым после сообщений в СМИ о драке с участием главы департамента.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года