Арбитраж ввел наблюдение в компании депутата новосибирского горсовета

© Ярослав Власов
Арбитраж ввел наблюдение в компании депутата новосибирского горсовета
05 Июл 2017, 09:14

Арбитражный суд Новосибирской области ввел наблюдение на ЗАО «Стройконтакт». Предприятие возглавляет депутат горсовета Александр Родионов.

Иск о банкротстве застройщика подало ООО «РемСтройТех». Суд посчитал требования обоснованными и 3 июля постановил ввести в отношении ЗАО процедуру банкротства наблюдение.

«Включить требование кредитора общества с ограниченной ответственностью РемСтройТех в размере 1 965 583 рубля основной долг, 265 241 рубль 38 копеек неустойка в реестр требований кредиторов закрытого акционерного общества Стройконтакт с отнесением в четвертую очередь удовлетворения», говорится также в определении суда.

По данным базы «Контур Фокус», предприятие возглавляет депутат горсовета Александр Родионов. Он же числится в учредителях компании. На сайте ЗАО указано, что оно было образовано на базе СУ-17, которое работает в Первомайском районе еще с 1929 года. По данным на 2015 год, выручка компании составила 27,8 млн рублей, чистый убыток 2,1 млн.

В базе УФССП находится 43 исполнительных производства, возбужденных в отношении ЗАО «Стройконтакт»: компания имеет долги не только перед контрагентами, но и перед налоговой, пенсионным и страховым фондами.

Предприятие занимается строительством жилья в Первомайском районе. Есть среди его объектов и здания в центре, например, известный долгострой на Красном проспекте — новосибирский автовокзал.

ООО «РемСтройТех», добившееся банкротства застройщика, как раз и выполняло работы по обустройству кровли центрального блока здания. В 2015 году предприятие пыталось через суд взыскать со «Стройконтакта» по этому договору более 2 млн рублей. Тогда стороны пришли к мировому соглашению и договорились о графике погашения долга.

В 2017 году «ФорБанк»пытался также банкротить и самого Родионова, однако суд не принял заявление к рассмотрению.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года