Главной звездой концерта к 80-летию Новосибирской области станет Пелагея

© spb.gdechego.ru. Пелагея
Главной звездой концерта к 80-летию Новосибирской области станет Пелагея
05 Июл 2017, 14:09

Основным днем празднования 80-летия Новосибирской области станет 15 сентября, на которое намечены торжественное собрание и концерт, хедлайнером которого станет уроженка региона, певица и телеведущая Пелагея Ханова (творческий псевдоним — Пелагея).

«Достойным подарком» в год юбилея области должно стать запланированное на начало ноября открытие нового военно-исторического музея «Моя Россия — моя история», заявил губернатор Владимир Городецкий на заседании оргкомитета празднования. Музей разместят на площадях исторического здания гарнизонного Дома офицеров, расположенного в Октябрьском районе Новосибирска. Реконструкции здания продолжается.

Как сообщила пресс-служба облправительства, 286 «торжественных мероприятий» во втором полугодии пройдут во всех районах Новосибирской области. 1 сентября в учебных заведениях проведут тематические уроки и лекции, посвященные юбилею. В библиотеках, в том числе школьных, откроют выставки об истории и достижениях региона.

К началу учебного года тиражом 27 тыс. экземпляров выпустят и распространят учебно-методическое пособие «История Новосибирской области», о котором писала Тайга.инфо.

Ключевым событием празднования юбилея региона станет торжественное собрание и концерт, которые состоятся в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета 15 сентября 2017 года. Хедлайнером станет певица, актриса и телеведущая Пелагея Ханова, родившаяся в Новосибирске и игравшая за команду КВН НГУ.

Кроме того, запланированы «концертные программы на открытых площадках областного центра», где выступят творческие коллективы сельских районов.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года