Городецкому подготовили документы для увольнения зампреда правительства

© mcx.nso.ru. Василий Пронькин
Городецкому подготовили документы для увольнения зампреда правительства
07 Июл 2017, 03:29

Администрация новосибирского губернатора Владимира Городецкого подготовила документы для увольнения Василия Пронькина с поста вице-премьера. Он сохранит должность министра сельского хозяйства, несмотря на просьбы депутатов.

Администрация Городецкого опубликовала проект постановления об изменении состава регионального правительства. Документ размещен на сайте «Электронная демократия».

Предполагается, что Пронькин сохранит место в правительстве как министр сельского хозяйства, но лишится статуса вице-премьера. Такое решение анонсировал Городецкий на прошедшей сессии заксобрания после скандала с передачей 258 тыс. га леса в аренду на 49 лет Пронькин курировал сделку.

Депутаты сначала хотели потребовать отставки Василия Пронькина и с министерского поста, но за него вступился аграрный комитет, и в обращении к губернатору осталась лишь фамилия начальника лесного департамента Вячеслава Дубовицкого. Он, в свою очередь, уже уволен по собственному желанию.

Спикер заксобрания Андрей Шимкив назвал компромиссную позицию депутатов «последним предупреждением» Пронькину.

Документ об уменьшении количества вице-премьеров будет подписан после 9 июля.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года