Житель Бурятии убил не отдавшую «Боярышник» пенсионерку

10 Июл 2017, 02:30

Житель Бурятии убил пенсионерку, торговавшую «Боярышником». Она отказалась отдать ему лосьон для ванн в долг.

Суд опубликовал решение по делу об убийстве нелегальной продавщицы «Боярышника» в селе Курумкан. Его цитирует сайт «Байкал-Daily».

32-летний ранее судимый за кражу и угрозу убийством уроженец Улан-Удэ выпивал с женой и тещей в селе Курумкан в мае 2015 года. Он поссорился с ними и решил пойти к другим родственникам, которым помогал строить дом. По пути мужчина заглянул к 78-летней женщине, которая незаконно торговала лосьоном для ванн «Боярышник».

Обвиняемый попросил бутылку «Боярышника» в долг. Пенсионерка инвалид первой группы отказала, заявив что у нее кончился лосьон.

«Но гость знал, где она хранит зелье. Прошел в спальную комнату и, откинув подушку с дивана, обнаружил там две упаковки Боярышника по 100 миллилитров и пачку с деньгами. Мужчина взял бутылки и повернулся, желая продемонстрировать свою правоту: Вот есть же у вас, сказал он», пишет издание.

В ответ пенсионерка, передвигавшаяся с помощью костыля, ударила мужчину молотком по лицу. Тот выхватил инструмент и нанес 11 ударов по голове и один в грудь женщине. Она скончалась на месте.
Мужчина забрал «Боярышник» и 916 рублей, молоток закопал в палисаднике. Как сказано в решении суда, обвиняемый выкинул лосьон по дороге, а на украденные деньги купил банку «Адреналина» и пирожки. Уже на стройке он рассказал родственникам об убийстве, но ему не поверили, списав слова на опьянение.

Обвиняемый вернулся на место преступления, когда там работала полиция. Сотрудники МВД увидели следы крови на его одежде, и тот признался в преступлении.

Мужчина получил 14 лет колонии строгого режима за убийство заведомо беспомощного человека. Как оказалось, погибшая ранее привлекалась к уголовной ответственности за незаконный сбыт алкоголя.

Напомним, в декабре 2016 года жители Иркутска начали умирать от отравления суррогатом алкоголя. Скончались 77 человек. Как выяснилось, они пили средство для ванн «Боярышник», на этикетке которого было указано содержание этанола, но в реальности в состав которого входил ядовитый метиловый спирт. Похожее название носит и популярная в определенных кругах спиртосодержащая настойка, продающаяся в аптеке.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года