МТС предоставила 4G-интернет 80% жителей Новосибирской области

10 Июл 2017, 11:58

В МТС объявили о расширении покрытия сети 4G LTE в Новосибирской области. За год, с июня 2016 года, оператор увеличил покрытие LTE-сети выросло в 1,5 раза. Теперь пользоваться 4G-интернетом на скорости до 75 Мбит/с могут более 2 млн жителей — более 80% населения области.

Компания обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом еще 10 населенных пунктов региона.

«Из районных центров области охвачены Татарск, Каргат, Краснозерский, а также поселки Сосновка, Станционно-Ояшинский, села Боровое, Лебедевка, совхозы Криводановский, Морской, станция Мочище. Также с начала 2017 года было расширено покрытие сети 4G в тех городах, где она была запущена ранее: в Новосибирске, Бердске, Оби, Чулыме, а также в райцентрах Колывань, Коченево, Мошково, Чик », говорится в сообщении МТС от 10 июля.

Во всех районах Новосибирска установлены дополнительные базовые станции 4G там, где за последний год был зафиксирован двукратный рост потребления интернет-трафика: это улицы Бетонная, Богдана Хмельницкого, Блюхера, Большевистская, Воинская, Ватутина, Галущака, Гребенщикова, Гусинобродское шоссе, Дегтярева, Есенина, Жуковского, Заречная, площадь Карла Маркса, Кирова, Красный проспект, Куприна, Морской проспект, Мочищенское шоссе, Никитина, Орджоникидзе, Петухова, Приграничная, 4й Пятилетки, Республиканская, Русская, Серафимовича, Сибиряков-Гвардейцев, Станционная, Тайгинская,Тамбовская, Тимакова, Трикотажная, Тюменская, Физкультурная, Чехова, Шатурская, Шамшурина и Энгельса.

Жители региона за год скачали в сети МТС трафик, соизмеримый с «расшариванием» более 100 млн постов с фотографиями в социальных сетях.

«За год объем данных, передаваемых в наших 4G-сетях, вырос в четыре раза, что говорит о высокой востребованности быстрого мобильного интернета. Поэтому мы продолжаем строить сеть 4G, сегодня она доступна в 63 населенных пунктах области. А благодаря использованию диапазона LTE-1800 мы можем делать это быстрее и обеспечивать лучшее качество связи в помещениях. Только за шесть месяцев 2017 года мы увеличили количество базовых станций LTE-1800 в 1.5 раза, и строительство продолжается», заявил технический директор МТС в Новосибирской области Андрей Арендаренко.

Как рассказали в МТС, в планах оператора до конца 2017 года обеспечить покрытие сетью LTE поселков Пашино и Кольцово, а также райцентров Здвинск, Довольное, Купино, Чистоозерное, Усть-Тарка, Половинное, Баган, Кирза, Чингисы, Шарап, Маслянино и Болотное.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года