Красноярская полиция хочет запретить продажу алкоголя по пятницам

© propagandahistory.ru
Красноярская полиция хочет запретить продажу алкоголя по пятницам
11 Июл 2017, 03:47

Красноярская полиция не намерена отказываться от идеи ввести в регионе запрет на продажу алкоголя по пятницам. Такая мера связана с большим количеством преступлений, совершаемых в этот день недели.

Впервые такое предложение начальник ГУ МВД региона Александр Речицкий озвучил около полугода назад – вскоре после своего назначения. Однако оно не нашло поддержки у депутатов заксобрания, которые могли бы внести поправку в соответствующий закон. Тогда они заявили, что люди просто будут закупать алкоголь заранее.

«Несмотря на то, что не все народные избранники принимают нашу сторону, мы останавливаться не собираемся. Мы будем последовательно обсуждать, обговаривать. Мы не отказываемся от идеи „трезвых пятниц“. Жизнь сама заставит такие решения принимать», — заявил на пресс-конференции 10 июля Александр Речицкий (цитата по newslab.ru).

При этом начальник ГУ МВД отметил, что «пьяная преступность» в целом по краю сокращается.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года