Новосибирских женщин пригласили на обучение основам бизнеса

© mama-predprinimatel.ru
Новосибирских женщин пригласили на обучение основам бизнеса
29 Июн 2017, 09:12

Образовательный проект «Мама-предприниматель» пройдет в Новосибирской области 2—6 июля. Обучение пройдет в форме тренинга-интенсива с погружением в деловую среду.

Участие бесплатно, а победительница конкурса бизнес-проектов получит грант в размере 200 тыс. рублей от организаторов мероприятия, сообщили в пресс-службе облправительства. Проект поддерживается региональным министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства.

«Мама-предприниматель» создан среди женщин, которые находятся в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи.

Обучение задумано в форме тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения конкурс бизнес-проектов участниц.

Организаторы проекта Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России». Соорганизатор и грантодатель благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».

«Образовательный проект Мама-предприниматель позволяет преодолеть один из значимых барьеров для старта бизнеса, выявленных в Индексе женской предпринимательской активности (WBI) дефицит необходимых знаний и навыков, считает член президиума ОПОРЫ РОССИИ и председатель Комитета по развитию женского предпринимательства» Надия Черкасова. Отличительной особенностью проекта является налаживание практических контактов участниц с действующими предпринимателями региона. Начинающие женщины-предприниматели имеют возможность познакомиться с практикой работы бизнеса, задать интересующие вопросы и получить ответы от опытных бизнесменов, хорошо знакомых с местной деловой средой. В итоге повышается качество и жизнеспособность бизнес-проектов участниц».

Занятия будут проходить в Новосибирском государственном университете экономики и управления (ул. Каменская, 52/1, корпус 5). Подать заявку на участие можно на сайте проекта «Мама-предприниматель».

Подробная информация размещена на сайте министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года