Сибирячки стали богатейшими женщинами-госслужащими России

© old.duma.tomsk.ru. Татьяна Соломатина (справа)
Сибирячки стали богатейшими женщинами-госслужащими России
13 Июл 2017, 04:49

Депутат Госдумы от Томской области Татьяна Соломатина стала богатейшей женщиной среди госслужащих. Она связана с частным здравоохранением.

Журнал Forbes составил рейтинг богатейших женщин, работающих в федеральных органах исполнительной и законодательной власти. Его возглавила депутат Госдумы Татьяна Соломатина, избиравшаяся по Обскому округу 182 в Томской области.

До перехода в федеральный парламент Соломатина возглавляла комиссию по здравоохранению в Томской областной думе. В 2016 году она заработала 56,2 млн рублей. Депутат заявила изданию, что с 4 октября 2016 года, когда она официально попала в Госдуму, получает только зарплату парламентария и не имеет иных источников дохода. При этом она остается учредителем ООО «Здоровье» и ООО «Сантэ», которые зарегистрированы по адресу частного медицинского объединения «Здоровье». Женщина также является сопредседателем реготделения «Народного фронта».

На втором месте рейтинга оказалась сенатор от Тувы Людмила Нарусова, вдова первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. Ее выдвинул в Совфед глава республики Шолбан Кара-оол.

В 2016 году Нарусова заработала 28,7 млн рублей. У нее есть жилой дом на 363 кв. м. и три квартиры.

Представители Сибири в органах власти обошли таких известных политиков и чиновниц как спикера Совфеда Валентину Матвиенко и вице-премьера Ольгу Голодец.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года