На ЭЛСИБе открыли «Эллею»

На ЭЛСИБе открыли «Эллею»
17 Июл 2017, 04:35

«Зелёная зона» — такое «пилотное» название носил проект облагораживания аллеи, ведущей к проходной ЭЛСИБа. После торжественного открытия заводская достопримечательность получила звучное имя «Эллея».

Работы по благоустройству заводской аллеи шли несколько лет. На субботниках заводчане расчищали парковую зону, удивительные кормушки и оригинальные скворечники создавались на семейных конкурсах, сейчас они украшают многолетние тополя. В июне этого года были высажены новые пихтовые деревья, поставлены комфортные скамейки. Идя по аллее, с удовольствием смотришь выставку детских рисунков.

Знаково, что торжественное открытие состоялось в год экологии. Для подведения итогов проекта совместной работы сфер бизнеса, власти и промышленности в качестве почётных гостей были приглашены заместитель главы администрации Кировского района по экономике Виталий Новосёлов, генеральный директор НПО «ЭЛСИБ» ПАО Дмитрий Безмельницын и президент филиала банка ВБРР в Новосибирске Виктор Савиных.

«Прежде всего, хочется поблагодарить представителей администрации района и Всероссийского банка развития регионов за то, что поддержали эту инициативу. Их энтузиазм и желание участвовать в подобных проектах способствуют формированию положительного имиджа как предприятия, так и города у заводчан, жителей Кировки, всех новосибирцев», резюмировал открытие аллеи Дмитрий Безмельницын.

«Наша «Кировка» всегда славилась корпоративным духом. То, что мы делали, мы всегда делали вместе одной большой командой, куда входят администрация Кировского района, предприятия, предприниматели, общественные организации и ветераны. И я уверен, что в будущем нам будут по плечу любые проекты и задачи», поделился своими впечатлениями Виталий Новосёлов.

В торжественной обстановке прошло вручение почётных медалей к 80-летию Новосибирской области 54 сотрудникам завода. В числе награжденных сотрудников конструкторы, инженеры, экономисты, бухгалтеры, производственные рабочие.

Впереди у заводчан масштабные планы: завершить благоустройство целого сквера превратить территорию перед заводом в комфортную и безопасную для передвижений и отдыха зону, поддерживать порядок и уют в уже открытой «Эллее».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года