Омские власти продадут скот пострадавшим от африканской чумы свиней

19 Июл 2017, 02:27

Омские власти предложили фермам, пострадавшим от африканской чумы свиней (АЧС), купить у них скот по льготной цене. Жителям продадут индюков и бычков.

Из-за эпидемии африканской чумы свиней в Омской области будет уничтожено более 2 тыс. голов скота. Министр сельского хозяйства региона Максим Чекусов пообещал помочь жителям во время межрегионального соывещания о проблемах жвиотноводства.

«Это беда для людей. Сегодня мы определились, что будем на льготных условиях, за полцены, предоставлять им полуторомесячных индюков и бычков, цитирует министра ТАСС. Люди остались без мяса, их надо поддержать, так как для многих это был единственный источник доходов».

В двух районах Омской области объявлен режим ЧС из-за эпидемии. Все животные в трех населенных пунктах подлежат уничтожению, а жителям будет запрещено в течение года выращивать свиней.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года