Красноярцы превзошли новосибирцев в любви к роскошным телефонам

© instagram.com
Красноярцы превзошли новосибирцев в любви к роскошным телефонам
19 Июл 2017, 04:15

«МегаФон» составил luxury-рейтинг любителей роскошных гаджетов, живущих в Сибири. Поводом для этого стало обсуждение новости о ликвидации производства телефонов Vertu.

Самыми преданными ценителями аппаратов с сапфировыми дисплеями, корпусами из драгоценных металлов и крокодиловой кожи оказались жители Красноярского края 46 устройств. Новосибирск уступает своим традиционным конкурентам всего на 8 устройств и занимает второе место в рейтинге. Третье место с небольшим отрывом заняла Кемеровская область 37 телефонов.

Наиболее популярной моделью как в Красноярском крае, так и в Сибири в целом, оказалась Vertu Signature с кнопочной клавиатурой, инкрустированной 36 различными камнями.

«Количество дорогих смартфонов коррелирует со средней месячной зарплатой в регионе. Так, например, в Красноярске средний доход в 2017 году составил 37427 рублей, а в Новосибирске и Кемерове 31277 и 30791 рублей соответственно», пояснили в «МегаФоне».

Напомним, производитель Vertu ликвидируется после неудавшейся попытки его спасения. Компания из Великобритании с задолженностью в £138 млн ($178,834 млн) будет закрыта с потерей около 200 рабочих мест.

В среднем люксовые телефоны Vertu стоили от 13 тыс. долларов. После закрытия производства эти устройства могут стать предметами коллекционирования и еще больше подняться в цене.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года