Двораковский объяснил свою отставку требованием администрации президента

19 Июл 2017, 08:02

Мэр Омска Вячеслав Двораковский, вынесший 19 июля на заседание горсовета свое заявление об отставке, объяснил свое решение. Чиновник сказал, что мог бы доработать до назначения нового градоначальника, но его увольнения потребовала администрация президента.

«Уважаемый совет, почему я принял это решение? — обратился к депутатам мэр Вячеслав Двораковский. — Все пять лет администрация придерживалась принципа открытости, я буду его придерживаться. В июле администрация президента РФ просила меня остаться, а чуть позже уйти. Вот мое заявление, но если вы считаете, что нормы нашего устава нарушены, то я не буду передавать это заявление в Горсовет». (цитата по «Новому Омску»)

На вопрос о том, есть ли силы доработать, Двораковский ответил согласием.

Кроме того, заявление мэра не было зарегистрировано в канцелярии горсовета, а значит, вопрос не должны были включать в повестку, как и принимать по нему голоса, посчитали некоторые депутаты. В заседании объявили перерыв.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года