СФУ готов выплачивать повышенную в пять раз стипендию победителям и призерам олимпиад

СФУ готов выплачивать повышенную в пять раз стипендию победителям и призерам олимпиад
20 Июл 2017, 02:00

По словам ответственного секретаря приемной комиссии Сибирского федерального университета Александра Усачева, победа на олимпиаде позволит не только поступить в университет без экзаменов по абсолютному большинству специальностей и направлений подготовки, но и претендовать на повышенную стипендию, назначаемую университетом

Значительные ежемесячные выплаты студентам предусмотрены также и законом Красноярского края 104567 от 26 мая 2016 года.

Как отметили в университете, важно, что результаты олимпиад школьников теперь действуют четыре года с момента получения и даже диплом победителя или призера заключительного этапа олимпиады школьников, полученный, например, в девятом классе, может стать важным преимуществом при поступлении.

«Ежегодно Министерством образования и науки РФ утверждает перечень олимпиад школьников, победители и призеры которых имеют преимущества при поступлении в вузы. В Сибирском федеральном университете результаты таких олимпиад позволяют или поступить без экзаменов, или приравнять свой результат ЕГЭ к 100 баллам, уточнил Усачев.

Для того чтобы первокурснику были начислены еще и дополнительные выплаты в пятикратном размере от базовой стипендии, достаточно будет предъявить в приемную комиссию диплом победителя или призера олимпиады, отметили в СФУ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года