Генпрокуратура раскритиковала омские власти за обманутых дольщиков

© Анастасия Кораблева
Генпрокуратура раскритиковала омские власти за обманутых дольщиков
19 Июл 2017, 09:24

В Омской области отсутствует нормативная база для предотвращения появления обманутых дольщиков. Каждый пятый строящийся дом стал проблемным.

Наиболее острая ситуация с обманутыми дольщиками в Сибири сложилась в Омской, Томской и Новосибирской областях, заявили участники совещания в полпредстве 19 июля. При этом Новосибирская область сдала больше других проблемных объектов, и регион стал единственным, в котором есть качественный и полный реестр таких домов, отметил полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло.

Ситуация в Омской области обостряется тем, что у региона нет собственной нормативной базы, которая позволяла бы предотвращать появление обманутых дольщиков, заявил заместитель генпрокурора РФ Иван Семчишин.

Кроме того, в регионе возбуждено два уголовных дела в связи с появлением обманутых дольщиков при строительстве четырёх домов фонда «Жилище», который принадлежит региональному правительству. Прокуратура нашла нарушения почти на 70 млн рублей, дела пока возбуждены в отношении неустановленных лиц.

Более подробно о ситуации с обманутыми дольщиками в Новосибирской области и других регионах Сибири читайте на Тайге.инфо в ближайшее время.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года