Прокуратура признала новое кладбище Барабинска незаконным

© vk.com
Прокуратура признала новое кладбище Барабинска незаконным
20 Июл 2017, 04:38

Власти Барабинска открыли кладбище на земле, которая не была предназначена для этого. Прокуратура внесла представление мэру Максиму Овсянникову.

Мэр Барабинска открыл общественное кладбище «Южное» на участке, предназначенном под сельское хозяйство. При категория земли не была изменена, сообщили в областной прокуратуре.

«Проверкой также установлено, что кладбище Южное открыто без заключений экологической и санитарно-гигиенической экспертиз, проектной документации, проекта территории санитарно-защитной зоны кладбища, ее благоустройства», заявили в ведомстве.

Городские кладбища подотчетны муниципальному казенному учреждению «Ритуал». В отношении его директора возбуждены дела по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов) и ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не в соответствии с установленной категорией).

Прокуратура внесла представления Овсянникову и директору «Ритуала».

Кладбище, как следует из документов мэрии, было решено открыть в коцне 2016 года. Весной 2017 года новый погост затопили грунтовые воды.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года