«Кварсис»: отзыв лицензии Межтопэнергобанка не повлияет на работу компании

20 Июл 2017, 07:50

Отзыв лицензии у Межтопэнергобанка никак не повлияет на проекты новосибирского «Кварсиса», заявили Тайге.инфо в группе компаний. Банк кредитовал строительство крупнейшего в России аквапарка.

Межтопэнергобанк предоставил «Кварсису» кредитную линию на восемь лет для строительства аквапарка в Новосибирске. Общая сумма составляла около 3 млрд рублей.

«На протяжении всего сотрудничества с Межтопэнергобанком ГК Кварсис строго соблюдает все свои обязательства и графики гашения кредитной линии. Сложившаяся ситуация с банком не отразится на дальнейшем обслуживании кредита, мы продолжим сотрудничество по взятым обязательствам с банком, либо его преемником, которого определит регулятор», сообщил Тайге.инфо зампред правления ГК «Кварсис» по развитию и маркетингу Михаил Троценко.

Отзыв лицензии у Межтопэнергобанка не скажется на реализацию проекта аквапарка и строительство 12-этажного отеля у развлекательного комплекса, заявили в компании.

Центробанк отозвал лицензию 20 июля. ПАО «Межтопэнергобанк» лишилось прав на осуществление банковских операций.

«Межтопэнергобанк размещал денежные средства в низкокачественные активы, в том числе в строительной и инвестиционной сферах, и неадекватно оценивал принимаемые кредитные риски. При этом банк осуществлял кредитование компаний, не ведущих реальную хозяйственную деятельность», заявили в ЦБ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года