Неизвестный поджег кредитный кооператив в Иркутске и загорелся сам

© 38.mchs.gov.ru
Неизвестный поджег кредитный кооператив в Иркутске и загорелся сам
21 Июл 2017, 04:43

Пожар произошел в деревянном здании в 130 квартале Иркутска в ночь на 21 июля. Неизвестный поджег офис кредитного кооператива.

Как сообщает ГУ МЧС по Иркутской области, сообщение о пожаре поступило в 04:07 местного времени от очевидцев. На момент прибытия первого подразделения спасателей горела наружная стена и кровля двухэтажного бревенчатого дома.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности из-за плотности деревянной застройки в квартале. К месту происшествия было направлено одновременно пять пожарных расчетов, 18 человек личного состава.

«Несмотря на то, что пожар произошел в центре Иркутска рядом с проезжей частью, условием его развития стало позднее обнаружение и сообщение о нем на пульт пожарной охраны. На момент нашего прибытия огнем была охвачена значительная часть здания горели кровля, чердачные перекрытия и наружная стена. Сложность в тушении заключалась в том, что металлическая кровля не имела слуховых окон ее вскрывали специнструментом для проливки горящего утеплителя», комментирует заместитель начальника службы пожаротушения второго отряда Федеральной противопожарной службы Иркутской области Иван Константинов.

Пожарным потребовалось менее 15 минут для ликвидации открытого горения, разбор и проливка конструкций велась до 7 утра. На месте происшествия обнаружены остатки пластиковой емкости и следы легковоспламеняющейся жидкости, которой была облита наружная стена здания.

Полиция уже заявила, что момент поджога запечатлен камерой видеонаблюдения. На записи видно, как некто подходит к зданию, а затем всё вспыхивает, включая самого поджигателя. Мужчине удалось убежать, его разыскивает полиция.

Сейчас офис кредитной организации, как сообщается на ее сайте, не работает по техническим причинам, зато еще несколько филиалов продолжают деятельность.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года