Мэрия Новосибирска доплатит за инновации в городском хозяйстве

© Анастасия Кораблёва
Мэрия Новосибирска доплатит за инновации в городском хозяйстве
21 Июл 2017, 05:12

Мэрия Новосибирска опубликовала новый порядок предоставления субсидий для инновационных компаний. Власти хотят сделать упор на разработки в сфере городского хозяйства.

Мэр Анатолий Локоть подписал постановление о порядке предоставления субсидий в сфере инновационной деятельности. Документ опубликован 21 июля.

«Основное отличие от конкурсов прошлых лет в том, что теперь акцент сделан на предприятиях, которые разрабатывают и внедряют технологии для городского хозяйства и социальной сферы Новосибирска, рассказали в пресс-центре мэрии. В частности, ноу-хау должны быть направлены на решение таких важных вопросов как безопасность на дорогах, организация электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, предупреждение ЧС, благоустройство города, создание доступной среды для инвалидов».

Планируется три номинации. «Поддержка организаций, внедряющих инновации в собственную деятельность, осуществляемую для решения вопросов городского хозяйства и социальной сферы Новосибирска» предполагает субсидию в 5 млн рублей. «Поддержка организаций, осуществляющих производство инновационной продукции и услуг для решения вопросов городского хозяйства и социальной сферы Новосибирска» 2 млн рублей. Наконец, «Поддержка организаций, осуществляющих инновационную деятельность» 1 млн рублей.

Субсидии также будут предоставляться для возмещения затрат на научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую работу (50% от общей суммы), а также внедрение технологий, включая всю необходимую документацию (70% затрат).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года