Проверки пройдут в местах отдыха детей после пожара на новосибирской турбазе

© Пресс-служба горсовета. Дмитрий Асанцев (в центре)
Проверки пройдут в местах отдыха детей после пожара на новосибирской турбазе
21 Июл 2017, 07:29

В Совете депутатов города Новосибирска прошло совещание по обеспечению безопасного отдыха детей и взрослых в период летних каникул на базах отдыха Новосибирской области и в муниципальных лагерях.

По словам председателя Совета депутатов Дмитрия Асанцева, «очень жаль, что поводом к совещанию стали такие печальные события. В нашей практике это беспрецедентный случай, то, что не произошла трагедия – большое счастье».

Он поблагодарил тренера ребят Александра Маринова, а также всех участников спасения детей от огненной стихии, отметив, что «благодаря их вниманию, реакции, способности действовать быстро и грамотно в такой чрезвычайной ситуации удалось избежать жертв».

Участники совещания направили коллективное обращение к мэру города Новосибирска, председателю Совета депутатов, полномочному представителю президента РФ в Сибирском федеральном округе, прокурору Новосибирской области, начальнику Главного управления МЧС России по Новосибирской области и руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области с просьбой взять под личный контроль проверку несчастного случая в виде пожара на базе отдыха «Оазис» в Ордынском районе Новосибирской области.

Кроме того, по просьбе председателя Совета депутатов будут проверены муниципальные учреждения области, занимающиеся оказанием услуг по организации летнего отдыха детей и взрослых, в первую очередь на предмет исправности пожарной сигнализации. В местах массового пребывания детей пройдут дополнительные тренировки по отработке навыков эвакуации при пожаре.

В настоящий момент проводится независимая экспертиза, которая позволит выяснить причину возгорания здания, а также устанавливается размер причиненного ущерба отдыхавшим детям и их родителям.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года