Томские школьники нарисуют поздравления к 100-летию ФСБ без «кровавых баек»

21 Июл 2017, 09:35

​Управление ФСБ по Томской области совместно с администрацией региона и губернаторским Светленским лицеем запустило конкурс рисунков «На службе Родине». Школьников просят не рисовать «кровавые байки».

«Рисунки должны соответствовать тематике конкурса и отражать деятельность органов государственной безопасности, неразрывно с историей страны», говорится в сообщении администрации Томской области.

В конкурсе могут участвовать учащиеся средних и средне-специальных учебных заведений региона до 18 лет. Организаторы конкурса ставят перед собой цель развить интерес молодежи к истории государства, "воспитать патриотизм" и сформировать гражданскую позицию у школьников.

В Светленском лицее в разговоре с агентством «Интерфакс-Сибирь» уточнили, что организаторы ожидают иллюстрации, содержащие «исторические события, в которых принимали участие сотрудники ФСБ: картины силовиков в старинной форме, будни пограничников, иллюстрации освобождения заложников из рук бандитов, но никак не кровавых баек».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года