Футбольный клуб «Томь» возглавила женщина

© tomsk.gov.ru
Футбольный клуб «Томь» возглавила женщина
24 Июл 2017, 04:38

Новым гендиректором ФК «Томь» стала Татьяна Смирнова, ранее занимавшая должность финансового директора клуба. Ее предшественник Руслан Киселев уволился по собственному желанию.

Перед новым гендиректором будут стоять сугубо финансовые и организационные задачи, за спортивные результаты отвечает главный тренер клуба Валерий Петраков, сообщает пресс-служба администрации Томской области со ссылкой на врио губернатора Сергея Жвачкина, президента «Томи». Также глава региона отметил, что Смирнова обладает достаточной компетенцией, чтобы возглавить клуб.

Киселев же заявил, что отставка связана с непростым положением, в котором клуб пребывал последнее время, за что он чувствует свою вину. «Я написал заявление по собственному желанию, попросил освободить от занимаемой должности. Я считаю, что кто-то должен нести ответственность за то, что происходит с командой, (в том числе) за то, что вылетели из премьер-лиги. Меня совесть гложет», – рассказал Руслан Киселев РИА Томск.

Он добавил, что продолжит руководить Томской областной федерацией футбола до 2018 года, на который назначены очередные выборы ее руководства. «Обид нет ни на кого. Может быть, я где-то совершал ошибки, которые не мог предвидеть, для меня работа была новая. Я благодарен людям, с которыми работал, за то, что они были рядом в трудное время», – отметил Киселев.

Татьяна Смирнова окончила Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», сейчас получает специальность «Общий менеджмент» в ТПУ. С 2012 по 2017 года она работала финансовым директором ФК «Томь».

Клуб долгое время испытывал финансовые проблемы и вылетел из премьер-лиги. Как писала Тайга.инфо, в декабре 2016 года футболисты обратились в трудовую инспекцию в связи с задолженностью по зарплате. После проведенной проверки ведомство подало в суд на «Томь» в связи с неисполнением предписания. Также авиакомпания «Турухан» требовала взыскать с клуба 4,6 млн рублей за аренду воздушного судна, в январе Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск. Также на одно из зданий «Томь» был наложен арест.

18 июля Роструд сообщил о погашении долгов перед 197 сотрудниками организации, сумма выплат превысила 333 млн рублей. За допущенные нарушения генеральный директор клуба и клуб как юрлицо были привлечены к административной ответственности, к какой именно Роструд не указывал.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года