Иркутянин убил двух рыбаков, отстреливаясь от плывущего к нему медведя

© zapbureya.ru
Иркутянин убил двух рыбаков, отстреливаясь от плывущего к нему медведя
24 Июл 2017, 09:48

Житель Иркутской области подозревается в убийстве двух человек. Стреляя по плывущему медведю, он попал в двух рыбаков.

По данным следствия, инцидент произошел вечером 23 июля, когда уже стемнело и опустился туман. Житель села Янталь вместе с сыном ехали на лодке по течению реки Кута в сторону своей деревни. Во встречном направлении шла другая моторка.

«В какой-то момент подозреваемый заметил медведя, переплывающего реку за 70 м от их лодки. С целью отпугнуть зверя и предупредить столкновение с ним, мужчина, не заглушив двигатель и не прекращая движение лодки, открыл огонь из охотничьего обреза нарезного оружия, говорится в сообщении СК по Иркутской области. Произведя несколько выстрелов, стрелявший заметил вторую лодку, из которой рыбак подавал ему знаки руками».

Причалив ко второй лодке, отец с сыном обнаружили троих потерпевших: двоих убитых и одного раненого. Все односельчане стрелка.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Он задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. Раненому оказана медицинская помощь, от госпитализации он отказался. Как уточнили Тайге.инфо в СК, присутствие медведя подтверждают обе стороны произошедшего.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года