Пять исков о банкротстве подано к структурам ГК «Макс Моторс»

© ngs.ru
Пять исков о банкротстве подано к структурам ГК «Макс Моторс»
26 Июл 2017, 09:05

В Арбитражный суд Новосибирской области поступило несколько исков о банкротстве структур ГК «Макс Моторс». Некогда крупнейший автодилер региона погряз в многомиллионных долгах.

В базе арбитража находятся пять банкротных исков к компаниям «Макс Моторс». Так, «Агентство «Главбух» подало иск к «Макс Моторс Бизнес» из-за долга в 440 тыс. рублей.

ИП Разманова Екатерина Владимировна участвует в двух производствах по банкротству – ЗАО «Макс Моторс Премьер» и «Макс Моторс Престиж». Автодилер задолжал истцу свыше 700 тыс. рублей. Банкротства «Макс Моторс Престиж» требует также и Налоговая служба – на фирме 5-миллионный долг.

В конце июня Налоговая служба также потребовала банкротства и «Макс Моторс Объект», в документах тоже указан долг на сумму более 5 млн рублей.

По иску ПАО «Европлан» уже введена процедура наблюдения в «Макс Моторс Премиум». Заявление было подано в связи с задолженностью свыше 4 млн рублей.

В базе суда есть и другие исковые заявления. Так, например, мэрия Новосибирска требует взыскать с «Макс Моторс Проект» за аренду земли с декабря 2015 года по декабрь 2016 года более 4 млн рублей.

Перечисленные компании, согласно базе «Контур Фокус», были учреждены одним юрлицом или лично Владимиром Сафроновым, он же у части из них является гендиректором. Накануне Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора ЗАО «Макс Моторс Престиж», коим также числится Сафронов, уголовного дела о невыплате зарплаты сотруднику на сумму 51 тыс. рублей. Руководитель, по версии следствия, расходовал денежные средства предприятия для проведения расчетов с контрагентами общества.

«Макс-Моторс» некогда позиционировал себя как крупнейшего автодилера Новосибирска, представляющего в городе такие марки, как Jaguar, Land Rover, Chrysler-Jeep, Mazda, Mitsubishi, Subaru, Volkswagen, Renault, Skoda, УАЗ, Lada и «Русские автобусы». Компания успела выйти также в Омск и Кузбасс. Однако в 2016 году на волне финансовых трудностей ритейлер начал терять бренды.

Особый резонанс получил разрыв отношений с «Jaguar Land Rover Россия». Руководство дистрибьютора организовало пресс-конференцию, на которой публично обвинило «Макс Моторс» и ее руководителей в «воровстве автомобилей», писал в сентябре 2016 года «Континент Сибирь». Затем дилерский договор расторг и дистрибьютор Volkswagen. По данным издания, в дальнейшем в судебную плоскость перешли отношения ритейлера еще с несколькими партнерами.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года