Беременная китаянка пыталась вывезти 14 кг нефрита из Забайкалья в утягивающем белье

28 Июл 2017, 06:38

Забайкальские пограничники изъяли у двух гражданок Китая 30 камней, предположительно нефрита, общей массой 14 килограммов. Они пытались пронести его через КПП в утягивающем белье, одна из задержанных была беременна.

«Внимание пограничников привлекли тяжелая походка и странное поведение иностранок», — сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по Забайкальскому краю.

По словам задержанных, они часто бывают в России. В этот раз китаянки встретили знакомого, который предложил им приобрести нефрит за 5 тысяч рублей. Женщины отметили, что этот камень высоко ценится у них на родине, поэтому гражданки Китая собирались сделать нефритовые украшения для всей семьи.

В управлении ФСБ отметили, что китаянкам грозит административный штраф. При повторном нарушении законодательства им будет запрещен въезд в Россию на 5 лет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года