Пассажир поезда в Кузбассе порезал проводника и взял людей в заложники

© Влад Некрасов
Пассажир поезда в Кузбассе порезал проводника и взял людей в заложники
28 Июл 2017, 08:45

В поезде Москва-Северобайкальск 56-летний мужчина напал на проводника с ножом и закрылся в вагоне, где находилось 50 людей. Пассажиры сами обезвредили дебошира и передали полиции. Нападавший не может объяснить, почему так поступил.

Инцидент произошел около 04:00 утра 28 июля неподалеку от станции «Тайга». Пассажир держал людей в закрытом вагоне около часа.

В поезде оказалась корреспондент «Вестей» Оксана Тарасенко. Вот что ей рассказал один из очевидцев ЧП Сергей Куприянов: «Все в крови, и после этого этот мужик пошел по вагону и начал всем угрожать ножом. Как его повязали? Общими силами. Порвали простыни, ремни, связали его и утащили в тамбур. Была борьба».

Сам дебошир успел нанести себе несколько ранений в грудь. На станции «Тайга» его сняли с поезда и передали полиции.

Пассажиром с ножом оказался 56-летний житель Рязани, который ехал из Москвы к родственникам, сообщили в Тайге.инфо в Кузбасском управлении МВД на транспорте. В ведомстве отметили, что весь путь мужчина вел себя нормально, хотя и жаловался на небольшое недомогание из-за повышенного давления, однако после Юрги начал наносить раны себе и порезал проводника.

«Пассажиры его обезвредили, с поезда сняли. Потом стали разбираться, что произошло. Он себя вел уже совершенно нормально, но объяснить не мог, что на него нашло», рассказали Тайге.инфо в МВД.

Известно, что мужчина был трезв и все помнит ясно. Сейчас составлен административный протокол за мелкое хулиганство. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза, по которой станет понятно, по какой статье возбудят уголовное дело.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года