Сергей Жвачкин просил депутатов подписываться за оппозиционеров

© tomsk.gov.ru. Сергей Жвачкин
Сергей Жвачкин просил депутатов подписываться за оппозиционеров
31 Июл 2017, 05:45

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин, зарегистрированный на выборах главы региона, выступил за сохранение муниципального фильтра. Также он поблагодарил депутатов, которые по его просьбе поддержали других кандидатов.

«Ничего плохого в фильтре не вижу, не так страшен черт, как его малюют. Муниципальный фильтр призван отсечь людей, не причастных к жизни и развитию региона», цитирует Жвачкина «Интерфакс-Сибирь».

Врио губернатора заявил, что муниципальный фильтр не должен быть препятствием для регистрации на выборах представителей парламентских партий. «Мое твердое убеждение, что все парламентские партии, которые представлены сегодня в думе, должны проходить фильтр и иметь возможность участвовать в выборах, если мы строим демократическое общество», сказал он.

Жвачкин также поблагодарил депутатов, поддержавших по его просьбе оппозиционных кандидатов: «Благодарю тех томичей, которые хотели отдать голос за меня, но отдали его по моей просьбе другим партиям».

Ранее кандидат на пост губернатора Томской области от ЛДПР Алексей Диденко рассказывал, что представители «Единой России» помогли ему пройти муниципальный фильтр.

Кроме Жвачкина, уже зарегистрированного кандидатом, и Диденко, документы для регистрации на выборы губернатора подали Наталья Барышникова (КПРФ) и Александр Ротовцев («Справедливая Россия»). Голосование пройдет 10 сентября.

Сергей Жвачкин занимает пост главы региона с 2012 года. В марте 2017-го истек срок его полномочий. Президент Владимир Путин назначил его врио губернатора и поддержал выдвижение на новый срок.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года