Неверов не думает становиться новым Тулеевым

© Кирилл Канин. Сергей Неверов
Неверов не думает становиться новым Тулеевым
01 Авг 2017, 03:18

Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов вновь заявил, что не собирается баллотироваться в губернаторы Кемеровской области. Глава региона Аман Тулеев продолжает находиться на больничном.

«Вы можете написать: Неверов об этом не думает“», заявил Неверов журналистам на форуме «Территория смыслов» (цитата по ТАСС). Тайге.инфо политик говорил, что работа губернатора требует «определенного склада характера».

Ранее некоторые СМИ называли вице-спикера Госдумы одним из возможных преемников Амана Тулеева на посту главы Кузбасса. Неверов родился в Таштаголе Кемеровской области, работал на новокузнецкой шахте, участвовал в забастовках горняков, вошел в руководство профсоюза работников угольной промышленности. Он дважды избирался в Госдуму от этого региона.

Работающий с 1997 года Аман Тулеев ушел в отпуск с 22 мая, а на публике не появлялся с конца апреля, писала Тайга.инфо.

121505 Каждый должен делать то, что у него получается

Согласно заявлениям официальных лиц и СМИ, он перенес операцию на позвоночнике в Германии, а затем проходил реабилитацию в Кемерове. Но в конце июня чиновника перевезли в Москву, в Центральную клиническую больницу управделами Кремля, где он восстанавливается под личным контролем министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

45-дневный отпуск Тулеева закончился 5 июля, но на работу он не вышел. В пресс-службе администрации области не смогли этого объяснить. Ситуация породила многочисленные слухи о возможном уходе губернатора в отставку по состоянию здоровья. Региональные власти и представители Кремля такую информацию отрицали.

Источники Тайги.инфо в Кузбассе рассказали, что местным чиновникам и депутатам в качестве преемника Тулеева представляют мэра Нижнего Тагила Сергея Носова, много лет проработавшего в металлургии, в том числе на предприятиях «Евраза», который имеет активы в Кузбассе. Носов ушел от прямого ответа о продолжении карьеры, пояснив, что в регионе началась «борьба отдельных групп и группировок за свои позиции и влияние».

На последней летней сессии облсовета вопрос преемника не поднимался. Отпуск Тулеева продлен в связи с лечением.

«Такого режима уже не будет»: чем живет Кузбасс в ожидании губернатора





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года