Владелец «Баганского элеватора» незаконно получил у «Россельхозбанка» 235 млн кредита

© novos.mk.ru. Руководство Баганского холдинга: слева направо В.Г. Попов, П.Г. Зубков, А.В. Гвоздев и Ю.В. Коломников
Владелец «Баганского элеватора» незаконно получил у «Россельхозбанка» 235 млн кредита
01 Авг 2017, 04:07

Руководитель и собственник ОАО «Баганский элеватор» Анатолий Гвоздев осужден за предоставление ложных сведений при получении кредита. Банкротящееся предприятие взяло у «Россельхозбанка» более 235 млн рублей.

По данным прокуратуры региона, в 2011 году Гвоздев предоставил ложные сведения о финансовом состоянии предприятия в Россельхозбанк и получил в новосибирском филиале учреждения кредиты на общую сумму 235,8 млн рублей. Средства он использовал по своему усмотрению, на цели, не связанные с кредитованием.

В 2013 году в отношении ОАО «Баганский элеватор» в связи с неплатежеспособностью была начата процедура банкротства, а в 2016 году предприятие было признано банкротом и ликвидировано.

«В результате преступления банку причинен ущерб в размере 185,8 млн. рублей. В ходе расследования и в суде Гвоздев вину в совершенном преступлении отрицал, указывая, что он лично ложные сведения о финансовом состоянии предприятия в банк не представлял», отметили в прокуратуре.

Суд приговорил Гвоздева к 3 годам лишения свободы, наказание считается условным с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года