Кредитный портфель розничного ВТБ в Новосибирске превысил 14 млрд рублей

© Иллюстрация предоставлена банком
Кредитный портфель розничного ВТБ в Новосибирске превысил 14 млрд рублей
01 Авг 2017, 05:06

Розничный филиал банка ВТБ в Новосибирске подвел итоги работы за первое полугодие 2017 года. За шесть месяцев общий кредитный портфель филиала увеличился на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 1 июля составил 14,2 млрд рублей, общий депозитный портфель за тот же период вырос на 25% до 9,5 млрд рублей.

За шесть месяцев Новосибирский филиал увеличил кредитный портфель физических лиц на 6% до 13,6 млрд руб. Из них 37% приходится на ипотеку, 63% кредиты наличными и кредитные карты. Основной рост активов филиала был обеспечен за счет привлечения новых клиентов, а также реализации программы рефинансирования, по которой в первом полугодии был выдан каждый четвертый кредит.

Развитие ипотеки также остается важным направлением работы розничного бизнеса банка. С начала года ипотечный портфель филиала вырос на 4%, достигнув 5 млрд рублей. За полгода выдано 456 кредитов на сумму 735 млн рублей. Доля вторичного жилья в портфеле ипотечных сделок увеличилась по сравнению с 1 полугодием прошлого года с 45% до 60%. Средняя сумма жилищного кредита выросла до 1,6 млн рублей.

С начала года выдано более двух тысяч кредитных карт с суммарным лимитом более 180 млн рублей. Причем, во втором квартале было выдано карт на 53% больше, чему способствовало появление новых предложений в продуктовой линейке банка.

Объем привлеченных средств на счетах клиентов малого бизнеса, открытых в филиале ВТБ в Новосибирской области, составил порядка 2,6 млрд рублей, кредитный портфель в этом сегменте увеличился на 10%. Количество новых расчетных счетов с января текущего года увеличилось на 10% и на отчетную дату превысило 4 тысячи активных клиентов.

Объем привлеченных средств сегмента Private Banking вырос с начала года на 13% и составил 4,6 млрд рублей. При этом доля клиентов, хранящих сбережения в долларах, снизилась на 7п.п. до 30%.

Количество зарплатных карт в 1 полугодии увеличилось на 3%, превысив 23 тысячи штук. Динамика была обеспечена за счет привлечения новых клиентов по программе «Люди дела», специально разработанной для работников государственных и коммерческих организаций сфер образования, здравоохранения, сотрудников государственного управления и силовых структур.

«До конца года перед нами поставлена задача усиления позиций филиала на целевых рынках по розничному кредитованию, активному привлечению на обслуживание в банк субъектов малого бизнеса, а также совершенствованию предлагаемых клиентам услуг и повышению уровня сервиса», отметила Елена Зайцева, руководитель розничного филиала ВТБ в Новосибирске.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года