Три судебных инстанции подтвердили незаконность повышения тарифов на Алтае

© sibgenco.ru
Три судебных инстанции подтвердили незаконность повышения тарифов на Алтае
01 Авг 2017, 05:57

Кассация подтвердила законность приказа ФАС России о снижении тарифов на тепловую энергию в Алтайском крае. Власти отстаивают тарифы более года.

«Первая, апелляционная и кассационная инстанции подтвердили законность нормативного правового акта антимонопольной службы», — сообщает пресс-служба ФАС.

Мониторинг установленных тарифов на комбинированную выработку по субъектам Российской Федерации, проведенный ФАС весной 2016 года, выявил превышение тарифов на тепловую энергию в Алтайском крае. Антимонопольщики предписали снизить тариф, однако краевое управление по тарифам с позицией ФАС не согласилось и обратилось в суд.

Как сообщала ранее Тайга.инфо, в заявлении чиновники указали, что ответчик (ФАС) не учел тот факт, что «управлением устанавливались экономически обоснованные тарифы на тепловую энергию, производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии на коллекторах источников тепловой энергии АО «Барнаульская генерация», АО «Бийскэнерго», ОАО «Алтай-Кокс», АО «Барнаульская ТЭЦ-3» на 2016-2018 г.г».

Представитель антимонопольной службы заявлял, что ведомством был обнаружен факт установления органом исполнительной власти края тарифов вне рамок предельных уровней тарифов без согласования ФАС России, что является превышением органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации предоставленных им полномочий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года