Железнодорожники поддерживают социальную инициативу

© Предоставлено ЗСЖД
Железнодорожники поддерживают социальную инициативу
02 Авг 2017, 09:20

Интернет-портал «Российская общественная инициатива» становится все более актуальной площадкой для законотворчества. Инициативы, набравшие 100 тысяч голосов, рассматриваются экспертными группами, для принятия решения о мерах по их реализации.

Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей на протяжении 3-х лет активно использует в своей работе этот интернет-ресурс, представляя интересы не только железнодорожников, но и всех граждан страны. За этот период барьер в 100 тысяч голосов преодолели 4 инициативы, касающиеся проведения обязательной индексации заработной платы, установления суточных при служебных командировках в размере не менее 300 рублей, оборудования железнодорожных переездов системами видеорегистрации и ужесточения наказания за нарушение правил дорожного движения в зоне железнодорожных переездов.

Профсоюз выступает за продвижение следующей социальной инициативы: «Не включать в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) компенсационные и стимулирующие выплаты», которая действовала в трудовом законодательстве РФ до 2007 года. В настоящий момент за инициативу отдали свои голоса более 88 тысяч человек. Реализация этой инициативы позволит повысить уровень гарантированной части заработной платы (тарифной ставки, должностного оклада) и обеспечит более справедливые условия оплаты труда для работников.

Поддержать социальную инициативу можно на сайте «Российской общественной инициативы» или по ссылке. Отдать свой голос за продвижение инициативы могут пользователи, зарегистрированные на портале «Государственных услуг».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года