Жвачкин собрал на выборы больше денег, чем все конкуренты вместе

© tomsk.gov.ru. Сергей Жвачкин
Жвачкин собрал на выборы больше денег, чем все конкуренты вместе
02 Авг 2017, 02:54

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин собрал почти 12 млн рублей на выборы главы региона. Он опередил всех соперников вместе взятых уже на старте агитационной кампании.

Жвачкин собрал 11,8 млн рублей, говорится в первом финансовом отчете. Он лично вложил в кампанию 100 тыс. рублей, остальное дала «Единая Россия».

Депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Диденко, считающийся наиболее существенным соперником Жвачкина, отчитался о 2,67 млн рублей. Он уже потратил 2,35 млн на печатную агитацию.

Глава фракции КПРФ в томской законодательной думе Наталья Барышникова получила 780 тыс. рублей, треть из которых ушла на распространение печатных материалов.

На избирательном счете депутата облдумы от «Справедливой России» Александра Ростовцева, по последним данным, нет ни копейки. Та же ситуация у директора ООО «Собор» Олега Федосеева, которого выдвинули «Коммунисты России». Последнего, впрочем, избирком уже официально не зарегистрировал на выборах.

Удостоверение кандидата пока получил только единоросс Жвачкин. Выборы пройдут 10 сентября.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года