Мэр Бердска запретил подчиненным общаться с прессой

© Наталья Гредина. Евгений Шестернин
Мэр Бердска запретил подчиненным общаться с прессой
03 Авг 2017, 05:53

Мэр Бердска Евгений Шестернин запретил структурным подразделениям администрации напрямую информировать журналистов о своей работе. Он дал такие же рекомендации и спикеру горсовета Валерию Бадьину. Однако после публикаций в СМИ градоначальник назвал документ, подготовленный своим пресс-центром, глупостью.

Шестернин подписал постановление «О подготовке пресс-релиза администрации Бердска». Документ опубликован на сайте мэрии 2 августа. В качестве исполнителя фигурирует начальник пресс-центра Анна Чекмазова.

«Еженедельно в срок до 12:00 часов пятницы направлять пресс-релизы об основных направлениях деятельности структурных подразделений администрации, курируемых муниципальных учреждениях, а также проведенных совещаниях и принятых решениях по наиболее актуальным вопросам за прошедшую неделю (по возможности с фотографиями) <> в отдел общественных связей и информации, пресс-центр администрации в бумажном варианте и электронном виде. <> Исключить направление пресс-релиза напрямую в средства массовой информации», говорится в постановлении.

Рекомендации по информированию пресс-центра мэрии даны также начальнику административно-технической инспекции Бердска, главврачу горбольницы, начальникам местных отделов ЗАГС, пособий и соцвыплат, которые подчиняются напрямую региональным властям, а также спикеру горсовета Валерию Бадьину, который является выборным лицом.

3 августа Шестернин заявил сайту «Бердск-онлайн», что постановление будет отменено. Он назвал опубликованный документ «несусветной глупостью» и ошибкой, допущенной кем-то из его подчиненных.

При этом начальник пресс-центра мэрии Анна Чекмазова ранее подтвердила подлинность документа, заявив изданию, что изменения нужны, «чтобы заместители главы понимали что происходит».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года