ФАС разрешила «КДВ» купить подмосковный комбинат «Озерский сувенир»

© stmegi.com
ФАС разрешила «КДВ» купить подмосковный комбинат «Озерский сувенир»
07 Авг 2017, 09:06

ФАС рассмотрела ходатайство томской компании «КДВ» о покупке подмосковного кондитерского комбината «Озерский сувенир». Антимонопольщики разрешили приобрести 85% акций производителя, следует из решения на сайте ведомства.

О намерении совершить покупку сообщалось более полугода назад. Тогда «Коммерсантъ» отмечал, что сумма сделки может составить 1 млрд рублей без учета долга производителя кондитерских изделий. На финальную цену могло повлиять падение продаж премиальной шоколадной продукции и сухофруктов и значительный долг.

Издание утверждало, что покупка «Озерского сувенира» может стать крупнейшей сделкой на российском кондитерском рынке с начала 2015 года.

«Озерский сувенир» производит более 100 наименований шоколада, конфет, орехов, сухофруктов и мармелада. В портфеле брендов Etre, OZera, «Восточная коллекция» и пр. По данным Nielsen, «Озерский сувенир» занимает 4,5% в сегменте шоколадных плиток и 2,9% шоколадных драже. Выручка «Озерского сувенира» в 2016 году составила 1,7 млрд рублей, чистый убыток 4 млн рублей.

ООО «KDV-групп» российский производитель снеков и кондитерских изделий (ТМ «Кириешки», «Компашки», «Бабкины семечки», «Яшкино», «3 корочки», «Beerka»). В его структуре более десяти фабрик в разных городах России. Предприятия производят около 350 наименований продукции. «KDV-групп» развивает сеть супермаркетов «Ярче!» с 2012 года. Она представлена в Кемеровской, Томской, Новосибирской областях и Алтайском крае. Выручка «KDV-групп» в 2016 году 95,3 млрд рублей, чистая прибыль 1,4 млрд рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года