Сбербанк требует от детского омбудсмена Хакасии более полумиллиона рублей

© Мария Гурова
Сбербанк требует от детского омбудсмена Хакасии более полумиллиона рублей
11 Авг 2017, 08:31

Арбитражный суд Хакасии принял в производство иск Сбербанка, в котором финучреждение требует взыскать более 561 тыс. рублей с детского омбудсмена республики. Задолженность образовалась за арендные платежи.

Как следует из материалов дела, речь идет о взыскании средств по договору аренды от июня 2012 года. Рассмотрение иска назначено на 4 сентября.

В аппарате уполномоченного по правам ребенка Хакасии Тайге.инфо пояснили, что долги образовались во время работы предыдущего омбудсмена, который арендовал помещения у банка. Ситуацию надеются урегулировать без суда.

Ранее должность уполномоченного по правам ребенка занимал Сергей Сапеев, Ирина Ауль, находящаяся на посту сейчас, была назначена в марте 2017 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года