Алексей Варющенков: задачи обозначены, решение — придет

© zsnso.ru.
Алексей Варющенков: задачи обозначены, решение — придет
04 Июл 2017, 13:57

Депутат заксобрания Новосибирской области Алексей Варющенков провел прием избирателей на своем округе. Одним из главных вопросов стал ремонт центральной районной больницы в Чистоозерном. Парламентарий намерен провести переговоры с региональным минздравом.

По прибытии в Чистоозерное, депутат в сопровождении главы района Александра Аппеля, председателя Совета депутатов Владимира Самохина первым делом отправился в детский оздоровительный лагерь «Зеленая роща», где в это время отдыхала профильная спортивная смена всего 56 ребят. Гостей встречали руководитель Дома детского творчества Ольга Бондарь и директор лагеря Елена Родэ.

Ольга Бондарь показала Алексею Варющенкову, как оснащен лагерь системой видеонаблюдения, на что были выделены деньги из областного бюджета. Вся территория под видеокамерами, данные с которых поступают на пост охраны лагеря, таким образом, ребята под постоянным присмотром, никто из посторонних не проникнет в периметр детского учреждения. Требования пожарной безопасности выполнены в полном объеме, также как и требования по качеству воды и питания. Программа оздоровления и отдыха утверждена отделом образования и министерством социального развития Новосибирской области. На вопрос «Нравится ли ребятам в лагере?» «Да!» однозначно ответили дети.

Действительно, все в «Зеленой роще» хорошо, но финансовых вложений он требует больших. Необходимо обновить корпуса для проживания (в первую очередь крыши), отремонтировать или (нескромное желание, но оно есть) построить новый комплекс, отметили в пресс-службе заксобрания. Но самая острая проблема старая пешеходная дорожка, асфальт на которой пришел в полную негодность. Ее нужно демонтировать и делать новую, но денег на это в учреждении нет.

«Много вопросов решаем с главой района, который по мере возможности всегда идет навстречу, помогает. Думаю, и эту проблему совместными силами мы снимем», сказала Ольга Бондарь.

В роли вожатых в профильной смене выступают тренеры детской спортивной школы под руководством директора Тамары Митиной. Тамара Митина поблагодарила Алексея Варющенкова за поддержку футбольной команде девочек благодаря помощи депутата юные спортсменки выезжали уже не на одни соревнования.

Из лагеря делегация переместилась к парку у поселкового Дома культуры, где началась реализация проекта партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды». Глава поселка Сергей Черкасов подробно рассказал, каким будет парк после реконструкции, что здесь намерены сделать. Пройдут конкурсные торги, работа продолжится, пока же подготовлена только площадка.

Самой продолжительной получилась встреча в центральной районной больнице. Делегацию встретил главный врач медицинского учреждения Александр Зимин, который без утайки показал все самые «болевые точки» здания больницы: вываливающиеся кирпичи из стен, неутешительное состояние детского отделения, детской поликлиники. «Все, что в наших силах, мы делаем, используя средства от платных услуг, так как бюджетной поддержки на ремонт помещений нет. Нам просто необходимо ремонтировать крышу, на что по смете требуется порядка 5 млн руб., приходят в негодность окна. Большие опасения вызывает подвал, который полон воды, это ведет к разрушению фундамента и стен. Полную сумму ремонта озвучивать страшно, настолько она велика», сетовал главврач.

«Для того, чтобы решать проблему с финансирование, необходимо понять видение министерства здравоохранения области: что они думают по поводу вашей больницы? То, что проблема острая нет никаких сомнений, состояние удручающее, несмотря на все ваши старания. Но что важнее: вложение средств в ремонт, причем колоссальных средств, или все же строительство новой больницы? Вот на этот вопрос мне хочется узнать ответ в правительстве. В ближайшее время я встречусь с представителями министерства, и тогда уже будем предметно работать над проблемой», заверил Алексей Варющенков.

Удалось депутату Законодательного собрания провести и личный прием граждан. С просьбой о направлении на обучение в университет путей сообщения Татьяна Миллер, окончившая Павловскую школу с золотой медалью. Алексей Варющенков пообещал содействия при поступлении, отметив, что все будет зависеть от баллов ЕГЭ и конкурса, который обычно высок. «Я думаю, Татьяне волноваться не стоит, если она уверенна в своих знаниях, тем более, имеет спортивный разряд, является активной участницей художественной самодеятельности такие ребята в университете нужны», сказал Алексей Варющенков.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года