Заксобрание объявило конкурс, посвященный 80-летию Новосибирской области

© zsnso.ru
Заксобрание объявило конкурс, посвященный 80-летию Новосибирской области
07 Июл 2017, 11:24

Под девизом «Я хочу жить здесь!» в Новосибирской области проходит конкурс на лучшую фотографию и лучший видеоролик, объявленный Законодательным собранием региона.

«Год 80-летия нашей области должен быть наполнен новой энергией, приводит слова первого вице-спикера Андрея Панфёрова пресс-служба парламента. Осмысливая эту дату, мы пристальней вглядываемся в приметы истории, того, без всякого преувеличения, героического пути наших отцов и дедов, трудами которых наша область по праву завоевала звание промышленного, культурного и научного центра Сибири. Мы видим, как в сегодняшних буднях проглядывают черты завтрашнего дня. Что-то заставляет с гордостью говорить Мы из Новосибирска, а что-то тревожит, заставляет задуматься. Но и это тоже повод взяться за фото- или видеокамеру. Думаем, что будет интересен взгляд разных поколений новосибирцев. Именно поэтому мы решили привлечь к участию в нем всех жителей области независимо от возраста».

Количество жителей Новосибирской области приближается к 3 млн. И каждый может принять участие в конкурсе, без ограничений, рассказали в заксобрании.

Конкурс проходит по двум творческим направлениям: на лучшую фотографию и на лучший видеоролик по четырем номинациям в каждом: «Красота родной земли»: природа и достопримечательности Новосибирской области; «Вспоминая историю области»: исторические памятники, старинная архитектура, иные сюжеты, иллюстрирующие прошлое и настоящее Новосибирской области; «Портрет современника»: уникальные моменты жизни жителей Новосибирской области; «Взгляд в будущее»: достижения технического прогресса, промышленные объекты и элементы инфраструктуры, демонстрирующие развитие региона.

Прием работ начался 15 февраля и завершится 1 октября 2017 года. После предварительного отбора лучшие конкурсные работы с 9 октября по 10 декабря 2017 года будут размещены на сайте Законодательного собрания Новосибирской области для открытого голосования. С 11 по 25 декабря 2017 года конкурсное жюри подведёт итоги с учетом результатов открытого голосования.

Победители по каждому творческому направлению в каждой номинации Конкурса получат Почетные Дипломы Законодательного собрания Новосибирской области I, II, III степени и призы: за первое место планшетный компьютер, за второе место смартфон, за третье место электронную книгу.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте Законодательного Собрания Новосибирской области в разделе «Анонсы».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года