Татьяна Есипова: МФЦ в Новосибирской области функционируют на достойном уровне

© zsnso.ru. Татьяна Есипова
Татьяна Есипова: МФЦ в Новосибирской области функционируют на достойном уровне
10 Июл 2017, 06:32

«Качество государства: эффективность власти и народный контроль» стали темой обсуждения на заседании комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии «Единая Россия» в Москве. Свое мнение о качестве государственных и муниципальных услуг высказала депутат Законодательного собрания Новосибирской области Татьяна Есипова.

На заседании комиссии председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что стало гораздо удобнее получать государственные и муниципальные услуги. По его информации, в настоящее время в стране сейчас действуют 2700 многофункциональных центров, не считая филиалов, где в режиме одного окна можно получить необходимую услугу или документ. А перечень услуг существенно расширен, причем в него вошли наиболее востребованные услуги.

«Время ожидания сократилось в 2,5 раза по сравнению с 2012 годом до менее, чем 22 минуты в среднем. Мы будем стремиться к тому, чтобы очередь в ожидании занимала не более 15 минут. Уже в ближайшее время платежи за оказание государственных услуг и оформление различных документов можно будет вносить непосредственно в МФЦ. Есть предложения усилить ответственность чиновников за грубые нарушения, в том числе за нарушения сроков и необоснованный возврат документов заявителю», рассказал председатель «Единой России».

В Новосибирской области сейчас работают 42 центра и 60 территориально-обособленных структурных подразделений в крупных поселениях.

«Довольно часто пользуюсь услугами многофункциональных центров: возможность получить документы в одном месте сокращает временные затраты, поделилась с пресс-службой заксобрания депутат Татьяна Есипова. В Новосибирской области МФЦ функционируют на достойном уровне, но дополнительно стоит проводить подготовку персонала, чтобы работа с клиентами проходила оперативнее, качественнее. Также следует поработать над клиентоориентированностью: сотрудники МФЦ должны вести себя вежливо и доброжелательно при ответах на вопросы, предлагать клиентам пути решения проблем. Возможно, внутренние сервисы требуют и других доработок для этого необходимо регулярно выполнять независимый мониторинг качества и доступности услуг».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года