Сергей Титков: в основе каждого проекта парка — мнение жителей

© zsnso.ru. Сергей Титков
Сергей Титков: в основе каждого проекта парка — мнение жителей
11 Июл 2017, 11:09

Проекты реконструкции парков в городе Искитим и рабочем поселке Кольцово вышли на этап проведения аукциона по определению подрядчика. Об этом сообщила пресс-служба заксобрания Новосибирской области со ссылкой на регионального координатора партийного проекта «Парки малых городов», депутата Сергея Титкова.

В основе каждого эскизного проекта мнение жителей по поводу того, что бы они хотели видеть в своем родном парке. Это главное условие реализации партийного проекта «Парки малых городов». В этом году в Новосибирской области планируется благоустроить парки в городе Искитиме и рабочем поселке Кольцово, напомнил Сергей Титков.

«Дизайн-проекты этих парков неоднократно прошли общественные слушания, где люди предлагали свои идеи. Принимали участие Совет пенсионеров, общественные организации, региональные организации инвалидов, представители региональных отделений партии Единая Россия и так далее. В итоге был осуществлен комплексный подход: в парках планируется благоустроить не только зону для массового отдыха, но сделать доступную среду для отдыха маломобильных граждан, цитирует Титкова пресс-служба заксобрания. Сейчас проекты вышли на проведение аукциона по определению подрядчика. К концу июля в парках начнутся работы по благоустройству. Например, в парке культуры и отдыха им. И. В. Коротеева в городе Искитиме уже к 12 августа, к 300-летию города, планируется сдача первой очереди. Основные работы по благоустройству парков в Кольцово и Искитиме планируем завершить к сентябрю».

Реализация партийного проекта «Парки малых городов рассчитан на 2017- 2019 годы и направлен на благоустройство городских парков. В партпроекте принимают участие города, в которых проживают около 250 тыс. жителей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года