Кандидат «ЕР» в губернаторы Томской области проигнорировал дебаты

17 Авг 2017, 02:40

Кандидат «Единой России» на выборах томского губернатора Сергей Жвачкин не пришел на телевизионные дебаты. «ЕР» решила проигнорировать дискуссию.

Первые дебаты прошли в эфире ГТРК Томск. «Барин не пришел», написал кандидат от ЛДПР Алексей Диденко, имеяя ввиду Жвачкина.

Помимо главы комитета Госдумы РФ по местному самоуправлению Алексея Диденко, в дебатах приняли участие лидер фракции КПРФ в законодательной думе Томской области Наталья Барышникова и региональный парламентарий от «Справедливой России» Александр Ростовцев. Эфир представлял собой краткое изложение предвыборных программ кандидатов, выступления на заданную ведущим тему о развитии сельских территорий и по два вопроса оппонентам.

Диденко, например, адресовал вопросы отсутствовавшему Жвачкину: «Дражайший Сергей Анатольевич, 90% своего времени вы проводили в Москве, за два месяца до объявления выборов начали посещать районы, там, где вас не видели годами. Как вы можете предлагать какую-то позитивную повестку по развитию сельских территорий, если 4,5 года вас там даже не видели, и вы даже не знаете, как реально там обстоят дела? Найдите способ ответить своим оппонентам».

Жвачкин отказался от всех дебатов на ГТРК. Его заместитель по внутренней политике Сергей Ильиных заявил «Коммерсанту», что врио губернатора хочет «предоставить большее количество времени своим оппонентам»: «Представители других партий не раз говорили, что им не хватает эфиров в СМИ, чтобы сообщить о своей позиции. Жвачкин проводит встречи с жителями, напрямую с ними общается, рассказывает о своей позиции».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года