Шестилетней сибирячке нужна инсулиновая помпа

© Фотография предоставлена Русфондом. Марина Неживых
Шестилетней сибирячке нужна инсулиновая помпа
17 Авг 2017, 06:01

Марине Неживых из Новосибирска год назад поставили диагноз диабет. Девочка попадала в реанимацию в тяжелом состоянии, сахар в крови не получается стабилизировать уколами, поэтому ребенку нужна инсулиновая помпа. Получить ее за счет государства можно, но сколько придется ждать, никто не знает: очередь слишком большая. Чем помочь, выяснила Тайга.инфо.

«Дочка заболела сахарным диабетом в декабре прошлого года. Попала в реанимацию в очень тяжелом состоянии, говорит мама шестилетней Марины Неживых Наталья. Врачи прописали инсулин, рекомендовали диету. Теперь мы измеряем сахар пять-восемь раз днем и два раза ночью. У Марины исколоты все пальцы, в местах уколов образовались болезненные шишки. Но, к сожалению, уровень сахара в крови нестабилен, а шприцем-ручкой трудно ввести точную дозу».

До заболевания Марина занималась танцами, ходила в бассейн, теперь это делать сложно. Значительно улучшит и состояние, и настроение ребенка инсулиновая помпа, которая стабилизирует сахар и избавит от уколов. Об этом же говорит и детский эндокринолог Новосибирской областной клинической больницы Наталья Корянова: «В связи с нестабильным течением диабета, сложностью в подборе дозы инсулина, резкими перепадами уровня сахара в крови Марина нуждается в переводе на помповую инсулинотерапию».

Но на получение помпы за счет госбюджета в Новосибирской области большая очередь, и сколько придется ждать, неизвестно.

«Сами оплатить помпу не можем: мы с мужем зарабатываем немного, в семье еще есть сын-школьник и дочь-студентка», объясняет Наталья Неживых. Поэтому любое пожертвование будет с благодарностью принято. Цена помпы и расходных материалов 208 945 рублей. Чуть более 70 тыс. уже собрано, не хватает еще 138,5 тыс. рублей.

Все способы перевода денег указаны на странице Марины на сайте Русфонда.

Тайга.инфо информационный партнер фонда в Новосибирске.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года