Летняя школа для подготовки студентов НГУ и других ведущих вузов открылась в Академгородке

© nso.ru
Летняя школа для подготовки студентов НГУ и других ведущих вузов открылась в Академгородке
31 Июл 2017, 14:48

Специализированный учебно-научный центр готовит учеников для поступления в Новосибирский госуниверситет и другие ведущие вузы России и мира. Ежегодно проводимая Летняя школа позволяет потенциальным абитуриентам знакомиться с современными достижениями естественных наук и пробовать свои силы в решении оригинальных задач.

В 2017 году Летней школе СУНЦ НГУ в Академгородке примут участие более 600 человек из 34 регионов. В торжественном заседании, посвященном ее открытию, принял участие вице-губернатор Александр Титков. Он приветствовал участников школы победителей областных, краевых и республиканских физико-математических и химических олимпиад, сообщили 31 августа в пресс-службе облправительства.

«Именно вам предстоит создавать то будущее, в котором всем нам предстоит жить. И каким будет наша жизнь, во многом зависит от того, каким вы будете создавать это будущее: добрым, умным, красивым, практичным, креативным это зависит только от вас. Желаю вам успеха», сказал Титков.

Участники Летней школы, увлеченные физикой, математикой, химией и биологией, познакомятся с современными достижениями естественных наук, узнают много нового и пробуют свои силы в решении оригинальных задач. После занятий ребят ждут экскурсии в научные институты, защита собственных проектов, зрелищные демонстрационные опыты и многое другое.

Успешно окончив Летную школу, ученики зачисляются в Специализированный учебно-научный центр НГУ. СУНЦ НГУ готовит учеников для поступления в Новосибирский государственный университет и другие ведущие вузы России и мира.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года